Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Сведения

10 простых советов родителям "Как сохранить здоровье детей в летний период"

25.05.2021

Количество просмотров: 190

1. В летний период важно не забывать о соблюдении режима дня ребенка. Кроме активных видов деятельности, в режиме дня ребенка должно быть выделено время для наблюдений, экспериментирования, продуктивной деятельности (например, рисование на свежем воздухе) и т.д.
2. Несмотря на увеличение времени пребывания детей на улице, не рекомендуется лишать ребенка дневного сна.
3.  Необходимо следить за рационом питания ребенка, а также свежестью продуктов, т.к. в летний период многие из них быстро портятся. В рацион питания ребенка летом следует включать больше свежих фруктов, овощей, ягод. Употребление немытых продуктов питания строго запрещается.
4. Для повышения аппетита и утоления жажды за 15 минут до приема пищи давайте ребенку четверть стакана воды.
5. Отправляясь на длительную прогулку не забывайте брать с собой воду. Во избежание солнечного удара не забывайте надеть ребенку головной убор.и одевать ребенка в соответствии с температурой воздуха.
6. При длительном пребывании с ребенком на открытой площадке при солнечной погоде наблюдайте за его состоянием. При появлении признаков слабости, жалобах ребенка на головную боль, тошноту, следует переместиться под навес или в тень.
7. Перед прогулками, в частности в лес, напоминайте ребенку об основных правилах поведения: "Переходить дорогу, держа взрослого за руку", "Не уходить далеко, быть в поле зрения взрослого", "Не рвать и не есть ягоды, грибы, растения" и т.д.
8. С целью удовлетворения потребностей ребенка в движении и познании окружающего мира заранее продумывайте его деятельность в течение дня.
9. Возвращаясь с прогулки, особенно после посещения леса, осматривайте ребенка на предмет укусов насекомых, в частности клещей. В случае обнаружения клеща на теле ребенка немедленно обратитесь к врачу
10.После прогулки обязательно следите за тем, чтобы ребенок вымыл руки. Соблюдение элементарных гигиенических правил убережет его от заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Автор: воспитатель Феклистова Е.В.


>