5 ИГР, В КОТОРЫЕ МОЖНО ИГРАТЬ НА ХОДУ/

По дороге в магазин или в поликлинику, а еще в машине в пробке - эти игры не только развлекут ребенка, но и внесут свой вклад в его развитие и обучение.
1. ТРОЙНАЯ ЧЕПУХА
Один игрок загадывает букву, а другой должен тут же выдать ему словосочетание из трех слов на эту букву.
Например:
- Буква М
- Медуза машет мышам
Чем более дурацкое и смешное словосочетание вы составите, тем больше будет рад ребенок. Потом его очередь придумывать на загаданную вами букву.
Эта игра развивает воображение и расширяет словарный запас, а так же учит образному мышлению.
2. СЛОВА
Эта классика еще из нашего детства. Игрок называет слово, а второй должен придумать слово, которое начиналось бы с последней буквы предыдущего слова.
3. ДА И НЕТ НЕ ГОВОРИТЬ
Один из вас начинает игру словами "Да и нет не говорить, черный, белый не носить, вы поедете на бал?"
Дальше вы начинаете задавать наводящие вопросы, а ребенок отвечает на них, избегая указанных слов.
Например:
- Вы поедете на бал?
- Я туда собираюсь
- А вы наденете платье?
- Не просто платье, а бальное платье!
Автор: воспитатель Салманова Д.М.