Образование

Предметом деятельности Учреждения является оказание услуг (выполнение работ) по реализации предусмотренных федеральными законами, законами Калининградской области, нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления полномочий городского округа «Город Калининград»  в сфере образования — осуществление образовательной деятельности по образовательным программам   дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, дополнительным общеразвивающим программам, адаптированным образовательным программам.

Реализуемые уровни образования

В соответствии с частью 4 статьи 10  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации в МАДОУ ЦРР д/с № 114 реализуется дошкольное образование, которое  является первой ступенью уровня общего образования.
Форма обучения В соответствии с частью 2 статьи 17  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации" в МАДОУ ЦРР д/с № 114 образовательная деятельность осуществляется в очной форме.
Нормативные сроки обучения Нормативный срок обучения — 5 лет. Учреждение реализует основную образовательную программу для детей от 2-х до 7-ми лет.

Сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

не имеется

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

На данный момент не используются

Описание основной образовательной программы, описание адаптированной образовательной программы для детей с нарушением речи, описание адаптированной образовательной программы для детей с нарушением зрения

Скачать

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с нарушением зрения

Скачать

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением речи с нормативным сроком освоения 2 года

Скачать

Учебный план муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка детского сада № 114 на 2017-2018 учебный год

Скачать

Годовой план работы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка  детского сада №114 на 2017-2018 учебный год

Годовой учебный график 2017-2018

Режим дня на 2017-2018 учебный год

Режимы двигательной активности на 2017-2018 учебный год

Скачать

Расписание образовательной деятельности на 2017-2018 гг.

График работы специалистов на 2017-2018 учебный год

План летней оздоровительной работы МАДОУ ЦРР детского сада №114

Скачать

План летней оздоровительной работы   по месяцам

Скачать (2017)         Скачать (2018)

График работы специалистов  на летний оздоровительный период

Сетка совместной деятельности на летний оздоровительный период

Расписание занятий по физическому развитию на  летний оздоровительный период

Расписание занятий по музыкальному  развитию на  летний оздоровительный период

Оптимальная двигательная нагрузка на  летний оздоровительный период

Скачать (2017)          Скачать (2018)

Режим дня на летний оздоровительный период

Скачать (2017)    Скачать( 2018)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Рабочие программы специалистов

Рабочая программа общей направленности средней группы №1

Рабочая программа  общей направленности  подготовительной группы №2

Рабочая программа общей направленности средней группы №3

Рабочая программа общей направленности старшей группы №4

Рабочая программа общей направленности младшей группы №5

Рабочая программа общей направленности средней группы №6

Рабочая программа  общей направленности старшей группы №7

Скачать           Аннотация

Рабочая программа  компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи старшей группы №8

Скачать           Аннотация

Рабочая программа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения старше-подготовительной группы №9

Скачать           Аннотация

Рабочая программа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения младше-средняя группа №10

Рабочая программа общей направленности для детей раннего развития группы №11

Рабочая программа общей направленности для детей подготовительного возраста №12

Скачать          Аннотация

Программы дополнительной общеразвивающей деятельности на бесплатной основе

Отчет по самообследованию за 2016-2017 учебный год

Скачать

Презентация компьютерной технологии   "Логоша" Варченко В.И.  при подготовке к обучению детей в начальной школе  (в том числе для детей с ОВЗ и инвалидов)

Муниципальное задание на  плановый период 2018-2020 учебный год

Скачать

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).