Сюжетно-ролевая игра!

Сюжетно-ролевая игра! Сюжетно-ролевая игра! Сюжетно-ролевая игра!

24 Февраля 2020 08:02

Дети в возрасте в  5-6 лет очень любят играть в сюжетно-ролевые игры, но их  интересует не сама игра, а взаимоотношения между персонажами. Именно поэтому дети не любят брать на себя роли, которые им неприятны или непонятны. В этом возрасте дети взаимодействуют с помощью речи, а игры становятся очень эмоциональными. В играх большое значение имеют диалоги – именно с помощью них и устанавливается взаимодействие между участниками игры.
Ребята обдуманно подбирают сюжет игры, планируют его развитие. Они очень эмоционально и живо реагируют на события, разворачивающиеся в процессе игры. Здесь они проявляют свои творческие способности, воображают, придумывают. В нашем детском саду воспитатели очень умело и интересно проводят детские игры ежедневно. Это нравится не только ребятишкам, но и их родителям, когда они получают очень веселые и красочные фотографии от нас.