Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Новости

ГТО - путь к здоровью!

15 Декабря 2022 02:12

Количество просмотров: 193

В нашем детском саду стартовал 1-й этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста.
В данном мероприятии принимали участие ребята четырех подготовительных к школе групп, которых родители предварительно зарегистрировали на сайте ГТО.
Дети выполнили семь испытаний (четыре обязательных и три по выбору). Это были наклоны вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1 километр, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.
Дети очень серьезно отнеслись в сдаче нормативов ГТО. Они готовились к сдаче ГТО на базе МАДОУ ЦЦР д/с №114 и дома с родителями.
После сдачи нормативов дети, претендующие на золотой, серебряный и бронзовый значок будут сдавать нормативы ГТО во Дворце спорта "Юность".
Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду. Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении».

Статью подготовила: инструктор по физической культуре Кравченко И.В.

>