Мероприятия в рамках годового проекта "Ступеньки к мастерству"

19 Января 2023 04:01

В январе в рамках годового проекта "Ступеньки к мастерству" воспитатели нашего детского сада стали участниками практикума по методике организации подвижных игр с детьми на прогулке. Практикум провела инструктор по физической культуре Захарова М.И. Маргарита Ивановна рассказала о методических приемах организации подвижных игр. Подчеркнула значимость проведения подвижных игр на прогулке. Познакомила педагогов с новыми играми. Закончился практикум показом подвижных игр для разных возрастных групп и их анализом.
Также в рамках годового проекта педагоги нашего детского сада были приглашены на открытый показ утренней гимнастики для детей 6-7 лет. Показ демонстрировала воспитатель Куревлева В.А. с воспитанниками группы №8. Ребята выполнили комплекс утренней гимнастики с кубиками. После показа педагоги поделились своими впечатлениями, вспомнили особенности проведения утренней гимнастики в разных возрастных группах.

Статью подготовила: методист Булатова А.С.