"Всемирный день защиты животных"

5 Октября 2022 06:10

Воспитанники нашего детского сада побывали на экскурсии в центральной детской библиотеке имени С. Михалкова.
Тепло и радостно встретили детей работники библиотеки. Экскурсия была посвящена «Всемирному дню защиты животных», который ежегодно отмечается 4 октября.
Дети с большим интересом  слушали рассказ про удивительный мир животных, о том, как помочь сохранить и сберечь животных. Разгадывали загадки, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Забавных ежат».
После мастер-класса  с детьми провели обзорную экскурсию по библиотеке и рассказали о коллекции книг, журналов, о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре и воспитывать любознательного, грамотного человека.

Статью подготовила Игошева Н.В., воспитатель.