Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Новости

Польза рисования нетрадиционными техниками

2 Ноября 2022 07:11

Количество просмотров: 198

Существует множество техник рисования, но особо надо выделить нетрадиционные техники, их особенность состоит в том, что они позволяют детям быстро и весело достичь желаемого результата. Какому ребенку будет не интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы, использовать марлю, катушки из-под ниток, кусочки фольги, целлофана и даже листьев салата  и получать забавный рисунок?
Нетрадиционные техники рисования помогут ребенку стать более творческим, эмоционально устойчивым, уверенным в своих способностях, инициативным. Детские нетрадиционные техники рисования стимулируют развитие воображения и творческого мышления, проявление инициативности и самостоятельности, формирование индивидуальности малыша. В процессе такого рисования дошкольник будет совершенствовать свою наблюдательность, формировать индивидуальное восприятие искусства и красоты, пробовать создавать нечто прекрасное. А ещё нетрадиционное рисование приносит детям массу позитивных эмоций.
Рисование — отличный досуг для дошкольника, работа, к которой не надо принуждать.  Однако важно поддерживать ребёнка и положительно оценивать результаты его творчества. Расширяйте возможности для творчества вашего малыша!
И не бойтесь, что дети испачкаются сами и предметы рядом с собой! Это мир детей и он должен быть яркий и веселый!

Статью подготовила: воспитатель Королева Л.А.

>