Ярмарка народных мастеров

9 Ноября 2022 08:11

Накануне одного из главных праздников России «Дня народного единства», в нашей группе «Всезнайки» прошел утренник «Ярмарка народных мастеров». Целью его являлось привитие любви к Родине, ознакомление с традициями русского народа, воспитание патриотических чувств, доброжелательному отношению друг к другу. На празднике дети в красивых костюмах играли в народные игры, пели, танцевали, играли в народные игры, рассказывали стихи. В результате у детей расширились знания о стране, в которой мы живем.
В преддверии самого праздника мы провели тематическое занятие «В единстве сила», просмотрели презентацию об освободителях земли Русской. В ходе мероприятия ребята побеседовали о главных символах России, узнали, как много народов населяет нашу страну. Мальчишки и девчонки поняли, как велика и красива наша Родина, что у каждого народа ее населяющего есть свой костюм, язык, блюдо и игрушки. Дети осознали, что сила России в том, что в ней живут люди разных национальностей дружно. В завершении каждый ребенок сделал на память главный символ – флаг. Неделя получилась яркая, веселая, душевная, много положительных эмоций получили и взрослые, пришедшие на праздник. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, формирует доброе отношение к людям.
Статью подготовила: воспитатель Шатилова С.А.