«Рисуем музыку»

25 Марта 2020 12:03

Первым звеном в системе музыкального воспитания детей является слушание музыки. Оно  развивает интерес, любовь к ней, расширяет музыкальный кругозор, повышает музыкальную восприимчивость детей.
На музыкальном занятии в группе № 8, дети познакомились с музыкальным произведение П. И. Чайковского «Баба Яга». Они очень внимательно слушали музыку, отвечали на поставленные вопросы. А в группе № 5, дети познакомились с музыкальным произведением П. И. Чайковского «Марш деревянных солдатиков». Слушая музыку, дети представляли куда могут идти солдатики (на парад, на сражение, на защиту короля ), услышали маршевый характер.  И чтоб закрепить их представления о музыке, детям было предложено передать свои впечатления о музыке в рисунках.
«Рисование музыки», развивает творческое воображение детей в процессе восприятия музыки, обогащает представления детей о способах изображения музыки, обогащает словарный запас.
Автор: музыкальный руководитель Малькова К.М., Гудзенко Л.Г.