Акция "Помоги Дружку"

Акция "Помоги Дружку" Акция "Помоги Дружку" Акция "Помоги Дружку" Акция "Помоги Дружку"

21 Сентября 2018 09:09

В детском саду № 114, прошла акция" Помоги Дружку".
Акция была приурочена к празднованию  "Дня защиты животных" С ребятами проводились беседы о важности помощи друзьям нашим меньшим и заботы о них.. Ведь на самом деле именно в этом раннем возрасте,мы должны прививать у наших деток любовь к природе, любовь к животным, всему живому и самое главное любовь к маме с папой, бабушке и дедушке. И любовь и уважение не берется с неба, ребенок не рождается с этим. Это наша с Вами задача научить их любить, научить детей выражать свои чувства, проявлять заботу к ближнему. Именно на таких мероприятиях, ребенок может почувствовать свою значимость, он может быть горд за себя и за свою маму с папой, что они кому то подарили шанс на жизнь, шанс на сытый и теплый вечер. Давайте научим вместе с вами наших малышей учиться быть добрыми, чувственными, заботливыми. Ребятишки принесли все по маленькому пакетику собачьего корма, старые пледы, одеяла, миски ,кастрюли.  И все это было передано в приют для обездоленных животных.
Каждая из групп детского сада приняла участие в акции, после чего воспитателями и родителями все собранные вещи были направленны в собачий приют "Дружок".