Воспитательно-образовательная ситуация «Я прививок» не боюсь»

17 Декабря 2018 09:12

В процессе знакомства детишек с профессиями - врач, медсестра я старалась научить детей позитивному отношению к медицинским процедурам и закрепить знания детей о здоровом образе жизни.

Мы провели с детишками сюжетно-ролевую игру « Больница» игровой сюжет « Процедурный кабинет». Главврач группы № 5 Марченко А.Н. рассказала детям о вакцинации. А министр по сохранению мишек, зайчиков , кукол и других игрушек Прокаев А.А очень серьезно отнеслась к НЕДЕЛЕ ИММУНИЗАЦИИ. Наши врачи из группы № 5,рассказали как надо себя беречь от простуды и какие витамины принимать, чтобы не болеть.