Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Новости

Для родителей

Осенние поделки
Осенние поделки
Ноя 2

Осень - теплая, душевная пора... Вечера, проведенные с детьми за изготовлением поделок из осенних природных материалов, становятся еще теплее. В детском саду ребята с гордостью показывают свои труды и рассказывают о процессе появления поделок. Полюбуйтесь на поделки, некоторые из них заслуживают звания шедевров!

Круглый стол ФОП
Круглый стол ФОП
Окт 27

Учебный год в самом разгаре: в пятницу, 27 октября в нашем детском саду состоялся круглый стол на тему «ФОП ДО как правовой программный документ дошкольного образования: новшества нормативно-правовой базы, обязательные для исполнения в ДОО». Продолжаем разбирать особенности ФОП, работаем все вместе!

Мастер-класс "Звуковой анализ слова"
Мастер-класс "Звуковой анализ слова"
Окт 24

Не только воспитанники нашего детского сада сидят на занятиях, но и педагоги. Так уж сложилось! Чтобы научить чему-либо детей, мы сами постоянно учимся. Так, учитель-логопед Мурадян С.С. провела для воспитателей мастер-класс "Звуковой анализ слова". Тема хорошо знакомая и очень актуальная. Обязательно будем встречаться еще!

День Отца
День Отца
Окт 19

В группе №9 состоялось спортивное развлечение "Папа может!", посвященное празднику наших дорогих пап. Мероприятие прошло на одном дыхании. Дети и родители были в восторге! Поделимся секретом: мероприятия, проводимые совместно с родителями, всегда проходят на УРА! Потому что дети и родители под чутким руководством педагогов объединяются, играют и просто наслаждаются праздником! Ведь каждый праздник - это еще один повод побыть вместе!

Проект "Волшебное тесто"
Проект "Волшебное тесто"
Окт 12

В группе под номером 9 ребята и педагог Титова М.А. увлечены интереснейшим творческим проектом под названием "Волшебное тесто". Задачи проекта: - приобщить детей к народному искусству; - познакомить детей с историей тестопластики; - формировать устойчивый интерес к художественной деятельности; - развивать творческие способности, эстетический вкус и, конечно же, мелкую моторику рук!

Всемирный день животных
Всемирный день животных
Окт 6

Сегодня ребята из группы №5 вместе с воспитателем Королевой Л.А. посетили детскую библиотеку имени С. Михалкова. В библиотеке ребята: - посмотрели занимательную презентацию "Эти забавные животные"; - побеседовали о "Красной книге"; - поиграли в игру "Друзья природы"; - сделали "звериную зарядку"; - посмотрели мультфильм "Котенок с улицы Лизюкова". Мы обязательно пойдем в библиотеку снова!

Осенние встречи в детской библиотеке
Осенние встречи в детской библиотеке
Сен 27

Ребята из группы №3 вместе с воспитателем Переваловой Е.Л. с удовольствием посетили детскую библиотеку имени С. Михалкова. Встреча была посвящена самому красивому времени года - осени. Ребята стали участниками познавательной викторины, послушали стихотворения и рассмотрели книги об осени, которые нам предлагает библиотека. Было интересно! Кстати, а какое у Вас любимое время года?

Всероссийский фестиваль "Вместе ярче!"
Всероссийский фестиваль "Вместе ярче!"
Сен 25

В рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче педагоги групп № 5 и №9 Королева Л.А. и Фигурова Л.Р. провели беседы по воспитанию бережного отношения к энергоресурсам. В ходе бесед ребята узнали: - что является главным источником энергии на земле; - что такое энергосбережение; - как экономить электроэнергию и еще многое другое!

Краеведческие прогулки
Краеведческие прогулки
Сен 22

Погода сегодня замечательная! Вот мы и отправились в библиотеку! Ребята из группы №21 вместе с педагогом Феклистовой Е.В. совершили виртуальную экскурсию под названием "Краеведческие прогулки". Дети узнали много нового из истории Калининграда - Кенигберга: - сколько островов в нашем родном городе; - сколько рукавов у реки Преголи; - какие ворота окружают наш город; - где в нашем городе располагается самый большой оргАн; - как называется любимое лакомство жителей Кенигсберга и многое-многое другое! Заверш...

Всероссийский день безопасности дорожного движения
Всероссийский день безопасности дорожного движения
Сен 20

В рамках Всероссийского дня безопасности дорожного движения наши ребята: - повторили правила поведения на дороге; - вспомнили сигналы светофора и дорожные знаки; - для закрепления теоретических знаний посетили площадку "Автогородок". Сегодня было очень интересно и познавательно!

Всероссийский урок "Эколята - защитники природы"
Всероссийский урок "Эколята - защитники природы"
Сен 14

Эколята - дошколята... Слышали о таких? Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней. Воспитанники групп 5, 8, 9, 12, 16, 18, 20, 21 стали участниками Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы". Итак, наши эколята на уроке: - путешествовали по экотропинке; - узнали, что можно взять с собой в лес; - учились различать птичьи голоса; - повторили правила поведения с домашними животными; - выполнили т...

Адаптация в группах раннего возраста
Адаптация в группах раннего возраста
Сен 11

В этом году у нас две группы раннего возраста: №14 и №15. Малыши впервые пришли в детский сад. Все для них ново, интересно и необычно... И вот начинается адаптация: слезы, крики, нежелание вставать по утрам и идти в детский сад. Вот несколько советов для родителей "Как быстро и безболезненно пройти адаптацию к детскому саду": - соблюдать режим дня; - проявлять живой интерес к каждому дню ребенка; - конструктивно взаимодействовать с воспитателями; - проявлять доброжелательное терпение к ребенку. А еще ...

День Знаний
День Знаний
Сен 5

Ура! Наконец-то! Свершилось! Сегодня открылся после ремонта первый корпус нашего детского сада. Ребята и воспитатели разошлись по своим группам, по которым очень соскучились за лето. В нашем детском саду состоялся традиционный праздник, посвященный Дню Знаний. Дети познакомились с Волшебником-Недоучкой и Ленью, поиграли в весёлые подвижные игры, пели песни, танцевали. Новый учебный год стартовал!  Всем успехов и отличного настроения!

"Террору - нет! Миру на земле -да!"
"Террору - нет! Миру на земле -да!"
Сен 4

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Поэтому в нашем детском саду ежегодно проводятся ряд мероприятий, посвященных этому событию. В группе №17 прошла тематическая беседа на тему "Террору - нет! Миру на земле -да!". Воспитатель Дементьева Е.И. рассказала ребятам о том, что такое терроризм, познакомила с правилами поведения при теракте, рассказала про опасные предметы и действия при их обнаружении, о безопасности поведения в условиях массовых скопле...

Вот избушка над рекой, за избушкой лес густой..."
Вот избушка над рекой, за избушкой лес густой..."
Авг 28

Вот избушка над рекой, За избушкой лес густой..." С. Козлов Все дети любят рисовать. Ребята постарше рисуют осознанно, стараются передать сюжет, композицию, в работе внимательны и аккуратны. Малыши только учатся, и порой их работы выглядят как наброски или черновики. Здесь самое главное процесс. Если ребенок полностью погружен в процесс рисования и ему нравится, значит все идет по плану! Ребята из 13 группы вместе с воспитателями Ильинской И.Б. и Пионткевич-Усовой О.А. учились рисовать деревья с использованием...

День флага России
День флага России
Авг 22

Ребята из 16, 17, 19, 20, 21 групп отметили один из важных праздников - День Государственного флага Российской Федерации. Воспитывать патриотизм и чувство гордости за свою страну у детей мы начинаем с дошкольного возраста. День у наших ребят выдался насыщенный! Сегодня дети: -повторили символику нашего государства; -слушали и пели песни о нашей стране; -приняли участие в эстафетах; -рисовали флаг России мелками и красками; -конструировали Российский флаг. Воспитанницы 16 группы отличились юбками и шляпками с принто...

Браслет-бабочка своими руками
Браслет-бабочка своими руками
Авг 17

У нас новость! Девочки из 17 группы вместе с воспитателем Деменюковой Д.С. сделали модные браслеты-бабочки. Чтобы изготовить такой браслет, нужно: - постараться аккуратно вырезать его из бумаги; - выбрать самые яркие и красивые цвета и раскрасить браслет. Надеваем браслет на руку, и готово!

Тренируем наши пальчики
Тренируем наши пальчики
Авг 15

Продолжаем тренировать наши пальчики! Ребята из 13 группы вместе с воспитателями Ильинской И.Б. и Пионткевич-Усовой О.А. выполнили коллективную работу под названием "Чудо-дерево". Для украшения кроны "Чудо-дерева" дети использовали пуговицы. Аппликация из пуговиц - увлекательное занятие для дошкольников, которое позволяет: - потренировать пальчики и кисти рук детей; - научиться аккуратно обращаться с мелкими предметами; - создавать новые образы из привычных вещей.

"Играем в подвижные игры в младших группах"
"Играем в подвижные игры в младших группах"
Авг 11

Летом наши воспитанники большую часть времени проводят на улицу. Подвижную игру «Поезд» часто проводят воспитатели младших групп. Цель: учить детей ходить и бегать в колонне по одному, ускорять и замедлять движение, делать остановки по сигналу; приучать детей находить своё место в колонне, не толкать товарищей, быть внимательными. Задачи: Образовательные: знать слова: паровоз, вагон; действовать по показу воспитателя . Развивающие : развивать речь, умение действовать в коллективе. Воспитательные: воспитывать в...

"Я леплю из пластилина..."
"Я леплю из пластилина..."
Авг 9

"Да, грибы искать не просто - Они маленького роста. Прячутся под ёлками, Засыпаны иголками"..." Педагоги 13 группы Ильинская И.Б. и Пионткевич-Усова О.А. предложили своим воспитанникам слепить грибы из пластилина. Ребята с удовольствием позанимались. В результате получилась чудесная поляна, полная разных грибов! Итак, лепка - чрезвычайно полезный вид детского творчества, который развивает: - мелкую моторику; - художественный вкус; - пространственное воображение. Лепка благотворно влияет на нервную си...


>