Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Новости

Ребёнок и геометрические фигуры.

17 Марта 2021 02:03

Количество просмотров: 402

Изучение геометрических фигур в дошкольном возрасте является важной частью формирования у ребёнка математических и сенсорных представлений. С ранних лет дети привыкают изучать все новое, и в дальнейшем не будет проблем с освоением информации. Изучение геометрических фигур помогает детям расширить кругозор, словарный запас и развивает наблюдательность, а так же помогает развить творческие способности. Совершенствование математических и аналитических способностей.
Знакомство с фигурами должно происходить постепенно (сначала простые фигуры- круг, квадрат, треугольник). Чтобы детям было интересно мы (воспитатель Шалаева Т.В.) в группе занимаемся изучением геометрических фигур в игровой форме. Наши помощники это развивающие пособия, такие как рамки- вкладыши, мозаики, лото, постеры, наборы геометрических фигур и тел, трафареты.
В этом возрасте дети уже знают цвета и ориентируются в размерах, поэтому для изучения геометрических фигур подходят следующие игры: "Найди лишнее", "Разложите правильно", "Сортировка", "Найди сокровище".
Автор: воспитатель Шалаева Т.В.

>