Летние дни в детском саду.

16 Июня 2022 09:06

Наступило долгожданное лето. Наша группа, как и другие, наполнилась новыми радостями и заботами. Лето для детского сада – особое время: все усилия направлены на оздоровление, укрепления здоровья детей.
Дети летом в детском саду получают массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в это период воспитательно – образовательная работа становится свободной  и переносится на свежий воздух. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.  Дети превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с воспитателем познают его в игре, труде, общении. Больше времени отводится на самостоятельную игровую, художественную, музыкальную двигательную деятельность. Даже легкий летний дождик не помеха приятному времяпровождению.  Дети в нашей группе очень любят на улице играть с мыльными пузырями, строить из песка куличики, играть с мячом и кеглями, а когда устают, то с радостью бегут за стол рисовать и строить из конструктора. И очень важно, чтобы каждый день приносил детям что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Автор: воспитатель Шалаева Т.В.