Весенняя экскурсия.

20 Мая 2021 09:05

Вот и наступил яркий теплый месяц май. Территория детского сада засияла всеми красками природы. Воздух каждый день наполняется все новыми и новыми ароматами цветущих деревьев и распустившихся цветов. И на этой положительной ноте ребята группы № 11 «Муравьишки» отправились на экскурсию по территории детского сада, чтобы понаблюдать, как же природа проснулась, какие изменения произошли. А самое главное, рассмотреть какие же цветы появились, какие насекомые проснулись. Во время экскурсии дети с интересом слушали рассказы воспитателей, отгадывали загадки,  вспомнили весенние народные  приметы. Играли  в подвижные и дидактические игры. Больше всего ребят поразило великолепие цветущей сирени. Также они с удовольствием наблюдали за тем, как бtгают муравьи, торопятся, спешат, что бы после долгой зимы поправить свой    муравейник. Гусеницы выползли  из своих домиков, им есть чем полакомиться, сколько вокруг зе¬лени. А в воздухе с шумом над головой, как маленькие моторчики, летают Майские жуки.  Автор: воспитатель Шалаева Т.В.