Утро радостных встреч!

21 Июля 2022 08:07

Позитивный микроклимат, психологический комфорт, эмоциональное состояние ребенка – это актуальные вопросы в деятельности педагога детского сада. Позитивный микроклимат способствует объединению детей. Для этого используются различные игры и игровые упражнения. В нашей группе №8 появилась такая традиция, это «Утро радостных встреч». Цель:  создать положительный эмоциональный настрой на весь день. Также наша традиция способствует формированию внимательного отношения детей друг к другу, повышает эмоциональный фон и улучшает психологический климат в группе. Темы утренних встреч разнообразны:
1. "Утро сочинителей (где бывали, что видали).
2. "Утро веселых мастеров"  (перестановка в центрах, необычная постройка, стульчики столы по-другому, необычный вход в группу).
3. "Утро вежливых детей" (упражняемся в умении благодарить и обращаться друг к другу по-разному).
4. "Утро подарков любимой группе (например: билет кинотеатра, за проезд в автобусе… наклеить на картон, принести –пополнение развивающей среды группы).
5. "Утро загадок".
Детям это очень нравится, они с интересом ждут и предлагают свои темы утренних встреч. Автор: воспитатель Куревлева В.А.