«День здоровья. Загадки от Доктора Айболита»

12 Апреля 2022 04:04

Здоровью научить нельзя, надо воспитать в детях потребность быть здоровым. В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году 8 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья. Загадки от Доктора Айболита»», основной целью которого было привлечение к  здоровому образу жизни, повышение интереса  детей к физической культуре и спорту. День здоровья мы провели  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети, ответив на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», по музыку «Виноватая тучка» мы провели разминку, используя корригирующие виды ходьбы. Затем отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили веселые соревнования «Кто быстрее»,  эстафета  «Передача мяча», «С кочки на кочку», «Пингвины»,  «Пронеси не урони!». Когда видишь радость и интерес в глазах малышей, их желание быть с тобой как можно чаще, чтобы постигать удивительный мир ДВИЖЕНИЙ, это даёт вдохновение и желание растить здорового ребёнка, дарить радость детям. Автор: воспитатель Клинюдюк А.А.