Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Новости

Международный день детской книги.

6 Апреля 2021 03:04

Количество просмотров: 378

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Немалую лепту вносят и родители, которым проще отвлечь ребенка мультиком, чтобы немного отдохнуть после работы или заняться делами по дому.
Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.
В  группе № 4 «Жемчужинки» прошел «Международный день детской книги».  В группе оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки». Воспитатель группы провел беседу «Роль книги в жизни детей», вместе с детьми создавали «Книжки - малышки», где дети в совместной работе с воспитателем рассказывали о бережном отношении к книге. День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций. Автор: воспитатель Дедкова О.А.

>