Юные космонавты.

15 Апреля 2022 02:04

12 апреля в группе «Лучики», МАДОУ ЦРР д/с №114, инструктор по физической  культуре Кравченко И. В. провела веселое космическое развлечение посвященное Дню Космонавтики. Дошкольники  познакомились с информацией о первом полете человека в космос, Юрие Гагарине. День Космонавтики – это праздник на котором детям прививается патриотизм, чувство гордости и уважения к нашей  стране. Ребята отправились в космическое путешествие и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. В эстафете «Полет в космос» дошколята развивали свои скоростно- силовые качества, скорость, ловкость, умение работать в команде. Эстафета «Невесомость», на фитболах, стала самой любимой из всех эстафет. В эстафете «Летающая тарелка» дошколята соревновались в скорости и координации. А веселая эстафета «Космический лабиринт», увела детей в черную дыру. Веселая и активная игра «Астероид» стала завершением спортивного праздника и очень полюбилась ребятам. На празднике Космонавтики дошколята получили много положительных эмоций и зарядились бодростью и хорошим настроением. Автор: инструктор по физической культуре: Кравченко И.В.