Театр творит чудеса!

20 Июня 2022 08:06

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений. В нашем детском саду в группе №5 ведется театральный кружок «Веселый балаганчик». Работа над театрализованной деятельностью начинается уже с младшей группы. Вначале малышам показываем небольшие кукольные спектакли. Сюжет берем из знакомых потешек, стихов, сказок. Постепенно включаем детей в игры-драматизации, игры-имитации действий человека, животных, птиц, сказочных персонажей. Для показа используем настольный театр игрушек, театр на фланелеграфе, пальчиковый театр. Все дети любят спектакли, а особенно им нравится быть артистами .
9 июня в нашем кружке «Веселый балаганчик» состоялся спектакль «Теремок». Ребята младшей группы  подготовили настоящее театрализованное представление.. Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших зрителей. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Для них это было первым публичным выступлением. Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов и декораций к спектаклям, а также в заучивании ролей. Автор: воспитатель Королева Л.А.