«Краски с ножками»

11 Ноября 2021 02:11

Дети очень любят рисовать таким нетрадиционным способом, как рисование по мокрой бумаге. Такие рисунки получаются очень необычные и красивые, а самое главное ребенок своими руками рисует и познает волшебство красок. Он наблюдает как краски, расползаясь на мокрой бумаге превращаются в интересное изображение. Такая техника рисования успокаивает даже самых непоседливых  детей. На днях мы провели такое занятие в группе №5 с малышами трехлетнего возраста. Раздали листочки. Побрызгали из распылителя на них водой. Когда листочки полностью стали влажные начали рисовать кисточкой радугу. Как только дети прикладывали кисточку с краской на влажную бумагу. краска начинала растекаться забавными узорами. Дети были в восторге. И назвали они сами эти рисунки по-своему, по-детски – «Краски с ножками». Автор: воспитатель Королева Л.А.