Занятия с психологом в детском саду/

19 Мая 2021 12:05

Для каждого родителя важную роль играет развитие успешности, целеустремленности и самостоятельности ребенка. Характер, ярко выраженные способности и таланты у детей начинают формироваться в самом раннем возрасте. Поэтому так важно делать акцент на гармоничном развитии ребенка с малых лет.  Ежедневно в детском саду проходят различные занятия, такие как: развитие речи, физкультура, рисование, лепка, аппликация, музыка, все без исключения любимы нашими детьми. Но есть ещё одно замечательное "Социально- личностное развитие" - это занятие с психологом, которое нам здорово помогает настроиться на правильную и позитивную волну, а также зарядиться положительными эмоциями на всю предстоящую неделю. После занятий с психологом дети более быстро и качественно адаптируются к окружающей среде, легко социализируются, раскрывают свой потенциал и начинают более интенсивно реализовывать себя, развивают познавательную активность, обучаются управлению эмоциями и здоровому взаимодействию с окружающими. На наших занятиях мы в игровой форме помогаем малышам приобрести уверенность, стать более активным, коммуникабельным и самостоятельным! Автор: воспитатель Васильева А.В.