Юные эколята!

18 Мая 2022 10:05

В настоящее время экологическое образование является приоритетным направлением системы общего образования подрастающего поколения, в том числе дошкольников. Именно в этот период начинается формирование экологической культуры человека. Дети из группы №16  «Самоцветы» любят участвовать в различных экологических конкурсах,  проводить опыты. Вот и в этом месяце мы не остались в стороне. Проблема загрязнения земли остро встает в реальном времени. Человек и продукты его жизнедеятельности наносит колоссальный вред окружающей среде. Поэтому мы учим детей бережному отношению к нашей планете  уже с дошкольного возраста.   В этот раз в гости к ребятам приходил медвежонок, который рассказал  детям как нужно вести себя в природе, чтоб не навредить ей. Показал ребятам как разделять мусор и рассказал для чего это нужно делать. Еще медвежонок познакомил ребят со своими друзьями - эколятами, которые ему помогают сохранить нашу природу от воздействия вредных факторов. В завершении встречи ребята сделали для мишки и его друзей поделку. С помощью ее  ребята показали, что мусор можно сортировать и нужно тем самым, сберегать природные богатства нашей земли.