Смотр-конкурс детского рисунка на противопожарную тематику среди детских дошкольных учреждений города Калининграда. Смотр-конкурс детского рисунка на противопожарную тематику среди детских дошкольных учреждений города Калининграда.

11 Мая 2021 09:05

В преддверии 372-ой годовщины со дня образования пожарной охраны, отделом МЧС по Калининграду, проводился смотр-конкурс детского рисунка на противопожарную тематику среди детских дошкольных учреждений города Калининграда, в которой воспитанники старшей  группы № 7 «Подсолнушки»  Керимов Рушен и Аносова Анастасия приняли участие. Призовых мест наши ребята не заняли, но на награждение были приглашены все участники конкурса, на котором были вручены грамоты за участие, а также проводилась праздничная программа-экскурсия по пожарной части, с участием всего подразделения. Гостям представилась уникальная возможность ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и работой пожарно-спасательных подразделений. Сотрудники МЧС были рады провести экскурсию по помещениям пожарно-спасательных частей, об истории пожарной охраны, рассказали о своей нелегкой и героической профессии, а также напомнили всем гостям о правилах пожарной безопасности. Праздничная экскурсия оказалась не только увлекательной, но и полезной. Ребята получили массу положительных эмоций. Автор: воспитатель Поляничко Т.В.