Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Новости

Осень – удивительная пора!

4 Октября 2021 10:10

Количество просмотров: 457

Осень – удивительная пора! Этим временем года восхищаются поэты: сколько чудесных стихов посвящено этому периоду. Художники выражают свой восторг буйством красок. Композиторы пишут необыкновенные музыкальные произведения.
А есть и те, на кого это время года нагоняет тоску и уныние, когда на улице зябко, сыро и ветрено и хочется, чтобы оно поскорее прошло.
Но если приглядеться и осмотреться вокруг, можно заметить много прекрасного. Можно идти по ковру из листьев и наслаждаться их шелестом, ощущать запахи и любоваться красками. А как завораживает вид уходящего тепла, как природа тихо, неспешно и красиво готовится к зиме. В каждом её жесте есть смысл, он в неторопливости, успокоении, в размышлении, в уверенности в том, что всё идёт так, как должно быть.
Наша задача как педагогов научить наших маленьких воспитанников увидеть, почувствовать эту красоту, научить находить маленькие радости и в дождливом дне, и пасмурной погоде, и в луже, и в оторвавшемся от ветки листочке.
А сколько всего интересного нам дарит осень! Какое разнообразие! Это и шишки, и жёлуди, и каштаны, разноцветные листочки и травы, и алые гроздья рябины, и сухоцветы и многое другое. Всё это богатство природного материала лежит буквально под ногами. А ведь это всё можно использовать для творчества.
Работа с природным материалом предоставляет возможность максимально реализовать игровые и творческие интересы и желания наших малышей. А сколько радости они получат от того, что порадуют своих близких и любимых людей поделками, созданными своими руками.  
Осень – прекрасное время года! Автор: воспитатель Дементьева Е.И.

>