Конкурс скороговорок «Скороговоркин»

27 Июня 2022 12:06

24 июня в детском саду прошёл конкурс скороговорок «Скороговоркин». Участвовали в конкурсе дети старших и подготовительных групп. Заранее вместе с родителями дети выбирали  скороговорки. Необходимо было их проиллюстрировать и многократно повторять. В некоторых группах был проведён внутренний конкурс скороговорок, для того, чтобы выбрать достойных представителей.  В мероприятии приняло участие 8 детей. Все дети очень достойно выучили и отработали домашнее задание. Дети логопедической группы не побоялись взять очень сложные скороговорки, которые не каждый взрослый проговорит, и порадовали всех зрителей. Кроме домашнего задания было предложено детям договорить скороговорку, повторить скороговорку-невеличку и услышать повторяющиеся звуки в скороговорках.  Спасибо всем педагогам, которые помогали организовать такой прекрасный праздник:  Булатовой А.С., Сикорской А.В., Фомичевой Ю.Ю.(члены жюри), Мальковой К. Ю. (техническое обеспечение), Мурадян С.С.(ведущей),  воспитателям, подготовившим детей (Клиньдюк А.А., Захарова М.И., Титова М.А.), логопедам (Алмаевой Т.Р. и Лебедевой Г.А.). Автор: учитель-логопед  Мурадян С.С.