День Победы!

7 Мая 2021 01:05

9 Мая отмечают в нашей стране и взрослые, и дети. Различны формы проведения этого праздника: торжественные парады и праздничные демонстрации, театральные постановки и концерты песен военных лет. Мы в своём детском саду решили отметить этот день спортивно – музыкальным праздником, с участием  ребят из группы №2.  Праздник начался  с торжественного входа детей под песню «День Победы». Ребята очень трогательно читали стихи. Порадовали дети исполнением песни «Прадедушка». Инструктор по физической культуре Кравченко И.В. с глубоким патриотизмом и скорби прочитала стихотворение «Победа». Прошли военные соревнования с интересными заданиями и конкурсами. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят дошкольники: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.
Автор: музыкальный руководитель: Гудзенко Л.Г.