Лето – самая любимая пора всех детей!

23 Июня 2022 12:06

Лето – самая любимая пора всех детей. На улице, наконец-то, установилась летняя жаркая погода. А значит пришло время заняться одним из любимых развлечений малышей - играми с водой.  Так мы и сделали в совмещенной группе старшего и младшего возраста. Так как игры с водой интересны детям любого возраста! Вода это любимый всеми детьми объект для игр и для исследования. Игры с водой создают у детей радостное настроение, повышают жизненный тонус, дают детям массу приятных и полезных впечатлений, переживаний и знаний. Особенно это важно для самых маленьких детей. Первые игры с водой ребенок осваивает во время купания. Организуя игры с водой, мы одновременно способствуем физическому развитию ребенка, знакомим с окружающим миром, расширяем и обогащаем словарь детей. В играх с водой ребёнок, при помощи взрослого, не только познает её свойства, но вода оказывает на организм ребёнка релаксационный эффект, очень интересно наблюдать, как простейшие действия с водой, доставляют радость детям и в дальнейшем оставляют прекрасные воспоминания. Автор: воспитатель Клиньдюк А.А.