Документы консультационного пункта

Название

Консультационный пункт МАДОУ ЦРР д/с №114 для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Адрес юридический

236005, г. Калининград, ул.Коммунистическая, 61А

Адрес Фактический

236005, г. Калининград, ул. Коммунистическая, 61 А

Контактный телефон/ электронная почта

+7 (4012) 69-82-85 /madouds114@eduklgd.ru

Педагог-Психолог

Сикорская Анастасия Васильевна

Формы работы

• Очные консультации родителей (законных представителей)
  • Коррекционно-развивающие занятия с ребенком в присутствии родителей (законных представителей)  с целью обучения способам взаимодействия с ребенком
  • Диагностическое обследование
  • Мастер-классы, тренинги, семинары для родителей (законных представителей)

Порядок консультаций

Прием родителей (законных представителей) по предварительно составленному графику.Родители (законные представители)  сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Нормативно –правовые основы создания консультационного пункта

1. Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    2. Приказ Минобрнауки  России от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»
    3. Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 №223 — ФЗ (ред. От 02.07.2013)
    4. Положение о консультационном пункте МАДОУ ЦРР д/с №114

Материально –техническое обеспечение

Рабочее место консультационного пункта оборудовано в кабинете педагога-психолога, который оснащен компьютером, принтерами. Имеются стол, стулья, методические пособия для проведения консультаций, шкаф для хранения документации, необходимые материалы для проведения игр и игровых занятий. Для проведения групповой работы с родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста, не посещающими образовательные учреждения используется музыкальный зал.

загрузка карты...

Адрес: 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а