Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Родителям

Сюжетно-ролевые игры

5 Декабря 2022 02:12

Количество просмотров: 214

Сюжетно-ролевые игры -  это традиционное увлечение каждого ребенка. В таких играх малыш формируется как самостоятельная личность. Такие игры помогают ребенку наладить общение со сверстниками, научиться оказывать помощь, проявлять внимание, заботится об окружающих. Чем старше становится ребенок, тем больше ему хочется общаться со сверстниками.
Дети в возрасте в 5-6 лет очень любят играть в сюжетно-ролевые игры, но их интересует не сама игра, а взаимоотношения между персонажами. Именно поэтому дети не любят брать на себя роли, которые им неприятны или непонятны. В этом возрасте дети взаимодействуют с помощью речи, а игры становятся очень эмоциональными. В играх большое значение имеют диалоги – именно с помощью них и устанавливается взаимодействие между участниками игры.
Ребята обдуманно подбирают сюжет игры, планируют его развитие. Они очень эмоционально и живо реагируют на события, разворачивающиеся в процессе игры. Здесь они проявляют свои творческие способности, воображают, придумывают. В нашем детском саду воспитатели очень умело и интересно проводят детские игры ежедневно. Это нравится не только ребятишкам, но и их родителям, когда они получают очень веселые и красочные фотографии от нас.

Статью подготовила: воспитатель Королева Л.А.


>