Покормите птиц зимой

21 Ноября 2022 08:11

В нашем дошкольном образовательном учреждении была проведена акция "Покормите птиц зимой». В группе № 17 в течение месяца в режимных моментах проводили беседы о перелетных и зимующих птицах, показывали презентации, мультфильмы, героями которых являются наши пернатые друзья - птицы. Читали рассказы и сказки русских писателей, где они дают описание птицам, разгадывали загадки. Играли в дидактические игры: «Что за птица?», «Птичья столовая», где детям предлагали среди перелётных птиц найти зимующих, строили простые цепи питания. На занятиях мы изучили зимующих птиц нашего края, узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Еще мы с ребятами выучили правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птиц. Предложили родителям наших воспитанников принять участие в выставке кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети с восторгом рассказывали друг другу о трудностях при изготовлении птичьих домиков. В завершении, все кормушки были развешены на прогулочном участке нашей группы. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родителями! Кормушки напоминали разнообразные домики. Дети и их родители приносили разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари.  Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек.
Статью подготовила: воспитатель Деменюкова Д.С.