Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Родителям

Кружок "Знайка-Компик"

7 Декабря 2022 02:12

Количество просмотров: 222

Для детей подготовительных групп в детском саду действует необычный кружок «Знайка-Компик». С сентября этот кружок проходит в новом интерактивном кабинете. Кабинет оснащен интерактивной доской, индивидуальными ноутбуками, интерактивной партой.
Дети отправляются в путешествие с главным героем Логошей, который знакомит детей со своими друзьями. Он попадает в разные интересные ситуации, которые предлагает пройти вместе с ним. От занятия к занятию, дети незаметно обучаются не только компьютерной грамотности, но и развивают восприятие, внимание, зрительную память, мышление. Что очень ценно и важно при подготовке детей к школьному обучению. Через обсуждение проблем, затронутых в обучающих историях, осуществляется коммуникативное развитие, взаимопомощь, развитие самостоятельности и уверенности в себе, повышается самооценка.
На каждом занятии дети играют в одну общую игру, слушают новую историю Логоши и выполняют самостоятельные задания, каждый за индивидуальным ноутбуком. После прохождения 4 игр, дети получают поощрение от Логоши раскраску, где дети самостоятельно с помощью компьютерных технологий раскрашивают предложенные картинки.
Ждем в следующем учебном году всех, кто будет готовится к школе.

Статью подготовила: учитель-логопед Мурадян С.С.


>