Вместе с мамочкой моей

Вместе с мамочкой моей Вместе с мамочкой моей

24 Ноября 2017 06:11

Развлекательно-спортивное мероприятие в младшей группе №5 «Гномики»,посвященное Дню матери « Вместе с мамочкой моей»

Воспитатель –Королева Л.А. 24.11.2017.

Цель: Создание положительного эмоционального настроя у детей  и родителей.

Ведущая: На свете добрых слов живет не мало,

Но всех добрее, и нежней одно - из двух слогов

Простое слово «МАМА»

И нету слов роднее, чем оно.

Мама -самый близкий и родной человек. Мамочка всегда поможет, пожалеет, и почитает сказку, приласкает. И сегодня мы предлагаем вам поиграть с вашими любимыми детишками.

А для начала мы покажем вам, дорогие мамочки веселую разминку Конкурс 1.(Дети  показывают разминку Железнова « Что умеют наши ножки», а мамы повторяют за ними)

Ведущий: Какие молодцы наши мамы. А теперь давайте проверим какие они ловкие. Для этого нам надо разделиться на 2 команды.

Конкурс 2.» Ходьба на маминых ножках»

Мама с ребенком, находящимся у нее на ногах идет до конуса и обратно.

Ведущая: А теперь мы хотим подарить нашим любимым мамочкам танец.(Дети под фонограмму песни « Мамочка, любимая моя « танцуют для мам.

Ведущая: Кто тебя всегда утешит

И умоет и причешет, в щечку поцелует – чмок?

Вот она всегда какая, моя родная!!

Конкурс 3.» Игралочка- обнималочка»(Дети и мамы образуют два круга: мамы большой, а дети внутри маленький. Под музыку дети и мамы идут против ходом, держась за руки. Как только музыка стихнет, дети быстро бегут к своим мамам и обнимают их)

Ведущая: Сейчас наши детки отдохнут, а мамы немного посоревнуются.

Конкурс 4.»Самая быстрая мама» ( Мамы прыгают из обруча в обруч, обегают конус и возвращаются обратно..

Ведущая: Мы наш праздник завершаем, милым мамам пожелаем

Чтобы мамы не старели, молодели, хорошели

Пусть невзгоды и печали обойдут вас стороной.

Мы благодарим Вас за участие в нашем небольшом празднике. Желаем Вам крепкого здоровья,успехов во всех начинаниях и конечно же послушных деток.

Дети дарят подарки мамам, сделанные своими руками.