Зимние забавы!

27 Декабря 2021 01:12

Зима самая веселая пора для детей. Это всегда активный отдых на свежем воздухе. Когда, как ни в это время года, открывается простор зимних развлечений, игр и  фантазии. Прогулка зимой очаровывает своей красотой, приносит настоящее удовольствие, дарит сказочное настроение. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега. Они с удовольствием катаются на санках, кидают снежки, лепят снеговика или «снежную бабу», строят снежные замки и крепости. Даже игра в догонялки становится более интересной в случае наличия снега и труднопроходимых заснеженных мест. Зимой малышу интересно играть на улице даже одному, но гораздо больше радости приносят совместные занятия. Некоторые зимние игры можно провести и в помещении. В нашей группе мы с детьми проводим такие зимние забавы как «Снежки», «Собери снеговика», а потом на прогулки с удовольствием продолжаем играть с настоящим снегом. Автор: воспитатель Шалаева Т.В.