Песни Великой Победы!

11 Мая 2022 03:05

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. В преддверии празднования-6 мая в нашем саду №114 в группе №19 был проведён праздничный концерт «Песни Великой Победы», посвящённый празднику -Дню Победы. Основная цель данного мероприятия-патриотическое воспитание дошкольников, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъёма и сформированности праздничной культуры.  На концерте дети исполнили танец «Синий платочек» и «Закаты алые», прослушали песню «Вставай, страна огромная», спели песню «Вечный огонь» , «Наша Родина». А известную песню  «Катюша» родители пели вместе с детьми. Дети прослушали голос диктора Левитана от начале и конце войны, также не обошлось и без минуты молчания. В течение всего праздника дети читали стихи. Всё мероприятие сопровождалось презентацией, которая расширила знания детей о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов-освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа. Такие концерты необходимы детям, так как формируют чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизму, воспитывают любовь к Родине. Автор: музыкальный руководитель Фомичева Ю.Ю.