Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Родителям

Наши будни.

27 Сентября 2021 12:09

Количество просмотров: 411

      Будни в  группе № 9 проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя во всех сферах деятельности. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Ребенок, играя, познает окружающий мир, открывает правила взаимодействия и получает опыт.
     В нашем детском саду особое внимание уделяем развитию физических качеств, обогащению двигательного опыта детей. Благодаря этой работе дети овладевают соответствующими возрасту основными движениями, проявляют желание играть в подвижные игры, развиваются физически и духовно. Способствуем творческому развитию детей, развиваем художественно-эстетический вкус, поём и танцуем. Проводим акции. Они отлично подходят как дополнение к индивидуальной и групповой коррекционно-развивающей, консультативной деятельности, привнося «лучик света» в бесконечную череду будней. Одна из таких акций прошла под названием «Мы чистим мир» в рамках недели «Очистим планету от мусора».    
Мы стараемся услышать, понять и почувствовать каждого ребенка. Не навредить ему, а помочь развить его способности и таланты. Развивать самостоятельную личность, смело шагающую по жизни с широко открытыми глазами и веря в себя. Как говорил К. Д.Ушинский: «Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой». Автор: воспитатель Титова М.А.


>