«Спасибо зарядке, здоровье в порядке».

25 Июля 2022 02:07

В  нашем детском саду  каждое утро начинается с зарядки. Дети с удовольствием бегут утром в детский сад и боятся опоздать.  А родители с интересом наблюдают за своим чадом, как он с улыбкой на лице выполняет все движения. Главная цель утренней гимнастики - поддержка оптимального физического состояния, нормализация здоровья, приобретение бодрости. Помимо оздоровительного значения, утренняя гимнастика имеет и большое воспитательное значение. Систематическое ее проведение воспитывает у ребенка привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начинать свой  день. Упражнения утренней гимнастики лучше проводить под ритмичную, веселую музыку . Это- увеличивает тонус нервной системы, поднимает настроение, вызывает желание двигаться.  Грамотно составленный комплекс утреней зарядки не вызывает отрицательных эмоций, одновременно повышая настроение, самочувствие и активность детей. Заканчиваем утреннюю гимнастику со словами «Спасибо зарядке, здоровье в порядке». Автор: воспитатель Шишкина А.В.