«Лето – прекрасная пора»

14 Июля 2022 01:07

«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас»
Сергей Есенин
Наступило веселое лето. И наш детский сад тоже ожил. Его украсили зелень деревьев, цветы и яркое солнышко. Лето удивительная пора - именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе: гуляют, бегают и прыгают. Все усилия воспитателей направлены на оздоровление и укрепление здоровья детей. Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: сюжетные игры различной тематики, спортивные и подвижные игры. Каждый день наполнен развлечениями, играми, смехом и весельем. Воспитатели летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде и дружеском общении. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми, а дети получают незабываемые впечатления, радость от общения и новых открытий. Автор: инструктор по физической культуре Захарова М.И.