«Путешествие по Лукоморью»

6 Июня 2022 05:06

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина  сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о его творчестве , кто не прочёл в своей жизни ни одного произведения.                        Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Сегодня, 6 июня 2022 года в нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. В этот день ребята путешествовали по волшебной стране Пушкина-Лукоморью вместе с Котом Учёным. Дети  смотрели презентацию о жизни А.С. Пушкина, рассматривали иллюстрации к сказкам, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде». Для нас танцевали прекрасная Царевна-Лебедь, Белочка с орешками   и Шамаханские царицы. Дети показывали инсценировки из сказок. Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры. С огромным удовольствием смотрели мультфильм и участвовали в викторине.   Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело. Сказки А.С. Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в малыше. Читайте детям сказки, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью. Автор: музыкальный руководитель Фомичева Ю.Ю.