Весна – чудесное время года!

15 Апреля 2021 05:04

Весна – чудесное время года, ей рады все: люди, птицы и животные. На смену зимним холодам приходит долгожданное тепло. Чаще светит ласковое солнышко.
Вот и к нам в детский сад неторопливыми шагами приходит весна! И дает нам возможность понаблюдать за ее первыми красками!
Наблюдения в природе имеют большое значение в формировании у детей основ экологической культуры. Такие наблюдения не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой, вступить в непосредственный диалог с ней. В своей мы большое внимание уделяем организации наблюдений за природными объектами. Чаще всего наблюдения мыо организуем на прогулке. Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств. Автор воспитатель Клиньдюк А.А.