День России в детском саду.

10 Июня 2022 05:06

10 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню России.  Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников  гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду,  были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни о России, исполняли народные танцы и весело играли в русские народные игры. Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.