Городское мероприятие «Песни военных лет»

6 Мая 2022 03:05

6 мая 2022 года, дети подготовительной группы № 2 b 19, приняли участие в городском мероприятии «песни военных лет». Наши дети вместе с кадетскими классами МАОУ СОШ 46 , спели общую песню «День Победы».  На этом мероприятие присутствовали съемочные группы «Каскад» и «Россия». На празднике выступал солист ансамбля Военно-морского флота. Он исполнил военные песни: «Смуглянка», «Звёзды выше неба» и «День Победы!». Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне затронула сердца присутствовавших учащихся, их родителей и почётных гостей, а так же жителей микрорайона.                     Проведённое мероприятие не только воспитывает патриотические чувства, но и в очередной раз доказывает, что наши дети  достойны памяти героев-победителей. Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии.  Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается.  Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию!  Автор: музыкальный руководитель Малькова К.М.