Международная олимпиада "Дружок"

21 Апреля 2021 03:04

Учебный год подходит к концу. В апреле 2021 года 36 детей нашего сада (подготовительных групп № 8, 9, 5) смогли поучаствовать в МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ «ДРУЖОК». Дети впервые в своей жизни прочувствовали серьезную атмосферу конкурса такого уровня. Внимательно слушать задание педагога, выбор правильного варианта ответа на распечатанных бланках, первое волнение от ожидания результатов, восторг от получения грамот, все это погрузило детей в незабываемый мир олимпиады. Педагоги, дети, родители – волновались все. Детям было предложено ответить на 10 вопросов. Это вопросы по развитию речи и обучению грамоте: умение обобщить предметы, назвать одним словом, расставить картинки по порядку, решить ребус, отгадать загадку, определить количество слогов в словах и мн.др. Многие заняли призовые места: диплом I степени – 14 детей, диплом II степени - 8 детей, диплом III степени - 10 детей, диплом участника – 4 ребенка. Это хороший совместный результат работы воспитателей и специалистов нашего сада. Благодарности за подготовку победителей и проведение Международной олимпиады удостоились eчитель-логопед Мурадян С.С.? воспитатели Королева Л.А., Фигурова Л.Р. Автор: учитель-логопед Мурадян С.С.