Мы так сложно устроены!

19 Октября 2021 11:10

В  группе №8  очень много нового. Особенно много разных новых интересных фактов. К примеру, недавно мы узнали, как работают сердце и легкие. Оказывается удары и стук, которые мы чувствуем, когда прикладываем  руку к сердцу, - это работа сердца, как насоса, который сжимается и разжимается, подавая кровь в сосуды. Мы попробовали изобразить работу сердца на практике, налив воду в пакет (сердце и кровь) и сделав небольшие дырочки. Когда мы нажимали на «сердце, наполненное кровью», она (кровь) выплескивалась в дырочки (сосуды) от этого толчка. Все стало понятно. В школе мы узнаем больше о работе сердца, и мы в предвкушении! А пока мы удивлены  и все рассказываем дома родителям, и даже практикуемся с ними.
    А еще мы узнали, что легкие похожи на губки, в отверстия которых поступает воздух. И когда мы выдыхаем легкие сжимаются, а когда вдыхаем - разжимаются, потому что отверстия наполняются воздухом. Потом воздух попадает в сосуды и с кровью поступает в сердце. А сердце разгоняет эту кровь с воздухом  по всему организму. Так органы получают «питание» - через кровь В нашей группе мы узнали, как работает пищевод и желудок с кишечником. Мы узнали откуда берутся звуки! Мы так сложно устроены! И так всему удивляемся! Поскорее бы в школу, чтобы узнать больше! Автор: воспитатель Алмаева Т.Р.