Вперед к победе!

14 Мая 2021 02:05

13.05.2021 года спортивная команда нашего детского сада достойно выступила на соревнованиях по сдаче норм ГТО среди дошкольных учреждений Московского района г. Калининграда. Соревнования проходили во дворце спорта «Юность». Участие в мероприятии  позволило не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить наших ребят  к спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих достижений, но и научились переживать за своих товарищей. Ребята  почувствовали себя участниками огромной команды спортсменов. Дошкольники выполнили обязательные испытания: бег 30 метров, прыжки в длину с места, наклон вперед, метание теннисного мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Дети были увлечены, ответственны, стремились показать лучший результат, проявить себя. Финалом соревнований стала эстафета. Все испытания дети выполняли с большим удовольствием. Соревнование для ребят стало праздником спорта и оставило массу впечатлений. Автор: инструктор по физической культуре Кравченко И.В.