"Фантазия"

А

ктуальность программы заключается в том, что нетрадиционные материалы раскрепощают ребенка, дают ему уверенность в успехе работы. Изобразительная деятельность интересна, увлекательна для детей, так как есть возможность передать свои впечатления об окружающей действительности с помощью карандаша, красок, комка глины, бумаги. Этот процесс вызывает у него чувство радости, удивления. Занятия направлены на развитие у детей творчества. Понятие «творчество» определяется как деятельность, в результате которой ребенок создает новое, оригинальное, проявляя воображение, реализуя свой замысел, самостоятельно находя средство для его воплощения. Проблема развития творческого воображения и творческих способностей детей актуальна тем, что этот психический процесс является неотъемлемым компонентом любой формы творческой деятельности ребенка, его поведения в целом. Школьное обучение требует уже достаточно сформированного уровня воображения. Наиболее успешно становление воображения происходит в игре, а также на занятиях рисованием. Для того чтобы развивать творческое воображение у детей дошкольного возраста, необходима особая организация изобразительной деятельности Новизна программы состоит в том, что на занятиях сочетаются, как классические приемы рисования, так и нетрадиционные техники рисования, нетрадиционные материалы. Программа построена на эстетическом воспитании дошкольников, используя традиционную и инновационную направленность. Формы и методы данной программы являются актуальными и целесообразными в данное время.

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа художественно-эстетической направленности «Фантазия» (4-5 лет)

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа художественно-эстетической направленности «Фантазия» (5-6 лет)

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа художественно-эстетической направленности «Фантазия» (6-8 лет)

Стоимость платных дополнительных образовательных услуг