Физкультурное развлечение «Веселые старты»

22 Августа 2022 01:08

22 августа наш детский сад празднует День Флага России. Флаг России- это символ нашей страны. Веселыми стартами был отмечен День Флага России в группе «Капельки». Дошкольники, под музыку, прошли парадным маршем с флагом России. Дети участвовали в эстафетах: «Пронеси Флаг», «Передай эстафету», «Самый ловкий», «Эстафета капитанов», «Длинный прыжок». Во время эстафет дети показали свои лучшие физические качества: скорость, ловкость, силу, выносливость, координацию движений.  После соревнований дети с большим удовольствием поиграли в подвижную игру «Быстрый мяч».  В заключении спортивного праздника дети исполнили спортивный танец «Флаг России». Заряд бодрости и много положительных эмоций получили взрослые и дети. Радостью и счастьем светились лица дошкольников на протяжении всего праздника.  Автор: инструктор по физической культуре Кравченко И.В.