"Происшествие на ярмарке игрушек"

25 Января 2023 07:01

МАДОУ ЦРР д/с №114 является методической площадкой по реализации ФГОС ДО средствами основной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100». В нашем детском саду для ребят 4-5 лет был организован коммуникативно-познавательный досуг «Твои возможности 2022/23». Темой досуга стало «Происшествие на ярмарке игрушек». Воспитатель Шишкина А.В. стилизовала пространство группы под ярмарку. Украсила группу сувенирной продукцией народных промыслов. Среди предметов, создающих антураж ярмарки, были филимоновские лошадки, дымковские барашки, русские матрешки. В начале мероприятия ребят встретил Петрушка, который поведал о происшествии на ярмарке игрушек. На протяжении досуга воспитанники увлеченно выполняли задания, выполнение которых помогло найти пропавшие игрушки (беседа с воспитателем, чтение-слушание, танец «Хоровод игрушек», отгадывание загадок, поиски «потеряшек»). В конце мероприятия ребятам были вручены сертификаты за смелость, упорство в достижении цели, волю к победе и умение находить интересные решения!

Статью подготовила: методист Булатова А.С.