"Космоса далекие планеты"

"Космоса далекие планеты" "Космоса далекие планеты" "Космоса далекие планеты"

13 Апреля 2023 06:04

Сегодня ребята из старшей группы №3 посетили Центральную детскую библиотеку имени С. Михалкова. Поводом для этого послужил замечательный праздник - День космонавтики. Как же было интересно! Ребята посмотрели презентацию "Космоса далекие планеты", узнали, какая из планет самая большая и самая маленькая, самая горячая, самая быстрая. Затем совершили путешествие к звездам с помощью интерактивной игры. И конечно же, вспомнили нашего знаменитого космонавта - Юрия Гагарина, который стал первым человеком в истории, совершившим полет в космическое пространство 12 апреля 1961 года. Закончилось наше мероприятие мастер-классом: дети сделали ракету из картона и блестящей цветной бумаги. Ну что, ПОЕХАЛИ! Навстречу звездам!